Кто на сайте?

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Экспорт новостей

Информация (анонс)


Изыскания в области изучения и создания методики обучения человека возможностям и умению контролировать свою судьбу, управлять ею и направлять в нужное русло ведутся довольно давно. Как пример такой деятельности могу привести следующую цитату из открытых источников. Цитата создателя Курса: «С апреля месяца 1999 года в одном из отделов компании "Квантовые технологии" был задан старт некоему проекту под начальным тогда названием "Человек-Талисман". Проект предусматривал разработку программы подготовки людей с необычными способностями для уже тогда имевшей место быть потребности предоставления помощи некоторым предприятиям и организациям в их развитии. Ведущим проекта был член-корреспондент РАН Покровский В.Н. Направление было выбрано как всегда не вовремя. Нападки власть имущих в свое время подрубило многое под корень в исследованиях засознательных состояний, а также притормозило некоторые работы в квантовой физике в области приборных технологий. Однако в те "несладкие" два года удалось собрать некоторые основные аспекты ведения людей при обучении, что и легло в основу создания методики обучения». Программу обучения (содержание Курса Человека Силы) для зинтересованных в обучении Вы можете найти по переписке с Автором .
 
Блог из всех разделов без изображений
FAQ: Что такое Магия Печать E-mail
Автор Web master   
15.11.2008 г.
FAQ: Что такое магия?

Общие определения

       За время существования магии возникло очень много определений магии. Да и сама магия, в свою очередь, бывает очень разной. Одно из самых распространенных определений магии дал ей Алистер Кроули - "Магия это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с Волей используя методы не признаваемые современной наукой". Хотя лично я считаю это определение не совсем верным. Магия - это своеобразная философия. В магии используются совершенно нормальные физические законы. Некоторое время из магии делали некий культ таинственного и непонятного, недоступного многим. Это породило множество сказок и ложных течений. Смешно сказать некоторые люди считают, что достаточно щелкнуть пальцами и получить то, что хотелось. Это ошибочное определение. Магия - это чародейство, волшебство, колдовство, основанное на вере в человеческую способность воздействовать на людей, предметы с помощью психических усилий, совершения ритуалов... В конечном счете, это может внести серьезные изменения в реальный мир. Например, вы совершаете магический ритуал, чтобы раздобыть денег. Ваша Воля заключается в том, чтобы разбогатеть. Вы выходите на прогулку, и хотя обычно вы идете налево, что-то заставило вас повернуть направо, где вы встречаете старого друга, который возвращает вам долг. Подобных примеров можно привести много. В настоящее время принято мнение, что то чем называется магия, по ряду причин неизвестна современному большинству людей. Они уверены, что магия это сверхъестественное колдовство, доступное только людям с паранормальными способностями, или же что это полнейшая выдумка.
  НО МАГИЯ НЕ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННА.
Последнее обновление ( 30.05.2015 г. )
Подробнее...
 
Я в начале Пути Печать E-mail
Автор Anton Zigrof   
14.11.2008 г.
Вам от меня.
 
Человек неискушенный, вероятно считает, что его личное воображение никак не соотносится с реальностью. Но это не соответствует  действительности.  На самом деле воображение человека прямо взаимодействует с реальностью и во многом моделирует события, которые определяют жизнь и судьбу. К примеру, настроение портится от какой-то мысли и разыгравшейся фантазии. Перед мысленным взором встают картинки унижения и неудач. И, несмотря на то, что все это придумано самим человеком, настроение портится всерьез и меняется вся оценка событий вокруг. Человек становится раздражительным, на пустяковые  замечания реагирует болезненно и плохое настроение, как снежный ком обрастает новыми усугубляющими причинами. Лавина негативных переживаний обрушивается на человека и вот он уже погребен под нею и не видит ничего, кроме плохого. И жизнь воспринимает, как цепочку неудач и разочарований. Вот вам и взаимодействие воображения и реальности. Но это самый простой вариант, который, полагаю, переживали почти все. А когда человек владеет навыками управления своим воображением, то оно может создать   реальные ситуации, в которые вовлечены десятки, а то и сотни людей. В этом случае часто можно слышать о стечении обстоятельств или же о черной полосе в жизни и т.п. Мало кто ищет причину не во внешних кознях, а во внутренних драмах, которые разыгрывает воображение перед своим единственным зрителем – самим человеком. А ведь в большинстве случаев корни  многих отрицательных ситуаций в вашем воображении. К сожалению, человеческая психика такова, что негатив, какие-то страшилки легко создаются воображением, а вот положительные переживания: радость, доброта, счастье  если и возникают, то лишь на мгновение и тут же пропадают, задавленные внутренним негативом. Человек так устроен, что готов  воображать неприятности, а вот для мысленного моделирования положительных эмоций не хватает ни сил, ни опыта. А между тем, именно эти навыки являются основой внутренней и внешней гармонии. Однако большинство людей считает, что воображаемые картинки настолько далеки от реальности, что не стоят внимания.
Овладение специфическими знаниями поможет Вам раскрыть внутреннюю мощь, активизировать силы, которые  будут управлять ситуациями и менять их к лучшему. Главным условием подобной работы является последовательное и систематическое освоение новых горизонтов знания.  В телесной  анатомии изучают материальное тело, которое можно трогать, резать, делать анализы… Производить действия, которые отвечают критериям академической науки: наличие предмета исследования, повторяемость эксперимента, и т.д. С энергетикой организма все намного сложнее. Ее не пощупаешь руками на приеме у врача, не определишь простыми приборами, поскольку  приборов таких еще маловато. Во всяком случае, официально.  Но, несмотря на отсутствие зримого предмета исследования, об энергетике человека говорят постоянно. Сейчас даже ортодоксальная наука признает наличие  в организме человека каналов и меридианов, по которым внутри тела распространяется некая субстанция, именуемая «бонхановой жидкостью» энергией «Ци», «жизненным соком», «нутряной водой» и т.п.Эзотерики, не ограниченные  рамками официальной научной доктрины, утверждают, что человек – это, прежде всего, духовная (или психическая) энергия, а уж потом материальная оболочка. Можно бесконечно спорить об истинности  взглядов  материалистов или эзотериков-идеалистов, но дискуссии эти бессмысленны, поскольку ни те, ни другие не в состоянии доказать оппонентам справедливость своих взглядов.
На мой взгляд, органичное взаимодействие энергетических  потоков и телесных структур в человеке, обеспечивает его внутреннее равновесие. Эта позиция  опирается на знания древних учений  и личный опыт занятий психоэнергетической саморегуляцией. Можно соглашаться или не соглашаться с точкой зрения эзотериков на энергетическую анатомию человека, но когда вы начнете осваивать приемы и методы самооздоровления, без использования отдельных узлов или структур внутренней энергетики не обойтись. 
Одним из важных элементов работы в программе обучения является наработка навыков  создания воображаемой реальности. Глубокое расслабление, отрешение от внешних раздражителей, создание  ярких мыслеобразов и сопровождающих их внутренних переживаний, станут мощным средством самоуправления и саморазвития, помогут шагнуть  к вершинам личного совершенства.
Мнение Церковного бюрократического аппарата однозначно, сверхспособности (в частности парапсихологические) - грех! А как же тогда заявление, что мы созданы по образу и подобию Божьему? Получается, что человек какой-то ограниченный Бог? …
Для Бога нет большего сожаления, чем его не стремящиеся к всестороннему познанию дети, т.е. – мы. Ограниченный человек имеет ограниченное восприятие Бога. А через нас ОН познаёт себя.
Постоянное стремление к совершенствованию всех своих потенциальных способностей: творческих, интеллектуальных, физических, парапсихологических – это ключ к всестороннему понятию божественной сущности и самого себя. На этом должно основываться воспитание грядущих  поколений. И если бы не пытливый человеческий ум мы бы до сих пор жили во времена мракобесия и думали, что Земля плоская…
На мой взгляд, Сверхчеловек – это норма! А далеко нам до этой нормы лишь потому, что не умеем, не хотим, не стремимся проявиться во всех своих неограниченных возможностях.
Последнее обновление ( 04.09.2011 г. )
Подробнее...
 
Словарик Печать E-mail
Автор Administrator   
14.11.2008 г.
Небольшой словарик понятий, используемых на сайте. Я этот словарик почерпнул из источника, который очень многое дал мне лично. С чувством большой Благодарности представляю его Вам.

Порча, Проклятие и т.п. - здесь обыкновенная зависть. Люди без этой формы собственных реакций пока не научены жить, как это не парадоксально. Так что "порченных" людей - 99%. "Снимают" порчу люди тоже замороченные этой же самой порчей, но обычно делающие вид, что они оччень это умеют делать аж(!) после некоторой диагностики... "Навести порчу" - здесь: это умело и точно вовремя подсказать человеку то, о чем он точно знает (о чем знают все), но никогда в этом не признается (даже себе), после чего человек внутренне сам себя начинает разрушать, так как с собой не поспоришь, а силенок самому разобраться с собой не было и с рождения. "Снять порчу" - обратить внимание на собстенные реакции и отношение к окружающему миру. Сгустки "черной и порченной энергетики" вокруг человека частенько бабульки-ведьмы сжигают обыкновенной свечкой, что собственно можно легко делать и самому. Эффект в любом случае есть, но недолгий.  Не завидуйте! - вот об этом даже и заповедь есть, в Библии...
 
Последнее обновление ( 12.01.2010 г. )
Подробнее...
 
Описание мира Печать E-mail
Автор Михаил Заречный   
14.11.2008 г.
Квантовая и мистическая картины мира

  Перед вами - реконструкция бесед с учащимися школы "Открытое пространство Симорон" о последних достижениях квантовой физики и связи квантовой и мистической картин мира, которые состоялись по многочисленным "просьбам трудящихся". Наши встречи состоялись и потому, что именно сейчас, в последние 10 лет, квантовая физика, а в особенности теория запутанных состояний, теория декогеренции и квантовая теория информации, сделали решающие шаги, позволяющие соединить квантовую и мистическую картины мира, научное и религиозное мировоззрение.
  То, что было легко объяснять при непосредственном живом контакте, оказалось практически невозможным изложить на бумаге, сохранив ясность изложения и хотя бы умеренную "научную" строгость. Так что те кусочки, которые выделены курсивом, можно вообще не читать - они больше для строгости. Там нет ничего значимого. Совершенно так же, как его нет и в других местах.
  В интересах читателя, мало знакомого с эзотерическими практиками, я обратился для иллюстрации некоторых положений к авторитетным и доступным буддистским текстам. Также, я дополнил текст ответами на вопросы, которые были заданы в ходе общения в интернете.
Михаил Заречный
Последнее обновление ( 30.05.2015 г. )
Подробнее...
 
Магия и физика Печать E-mail
Автор Administrator   
14.11.2008 г.
Способна ли физика объяснить сверхъестественные явления?

Многие думают, что нет. И напрасно.

Интенсивные научные исследования последних лет, направленные на создание квантового компьютера, привели к существенному развитию таких разделов современной теоретической физики как теория запутанных состояний, теория декогеренции, квантовая теория информации.
Научные выводы, вытекающие из этих исследований, имеют фундаментальное значение и выходят далеко за рамки практической реализации квантового компьютера. Они помогают ответить на некоторые глобальные вопросы естествознания и способны коренным образом изменить наше привычное представление об окружающей действительности.

Можно считать, что к настоящему времени уже создана теоретическая основа всех будущих "магических" технологий. Созданы реальные работающие прототипы таких магических устройств, основным рабочим ресурсом которых являются нелокальные квантовые корреляции (квантовая запутанность), например, квантовый компьютер (IBM Research). Более того, началось их коммерческое производство, например, фирма "MagiQ" реализует квантово-криптографические системы, которые обеспечивают абсолютную защиту связи, основанную на квантовой запутанности. Символично название этой фирмы, "MagiQ" образовано от слов "Magic" (магия) и первой буквы выражения "Quantum information processing" (обработка квантовой информации). Существуют уже небольшие сети из этих устройств, например, такая сеть организована в пределах Бостонского метро совместными усилиями Бостонского университета, Гарварда и некоторых коммерческих компаний.
Причем, устройства эти магические не в переносном, а в прямом смысле. Тот, кто хорошо знаком с теорией запутанных состояний, понимает, что это действительно так. Хотя специалисты в научных публикациях, по понятным причинам, предпочитают использовать более нейтральные термины, говорят, например, "нелокальные корреляции".
Последнее обновление ( 01.04.2011 г. )
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 11 - 15 из 15

..........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Besucherzahler meet and marry russian women
счетчик посещений
Ваш индивидуальный гороскоп, гадания, народная медицина, толкование снов, значение имени, курсы психологии ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг@Mail.ru Переход на портал www.ottocom.ru GlavBoard.ru 495RU.ru Яндекс.Метрика var _gaq = _gaq || []; _gaq.push(['_setAccount', 'UA-4884207-2']); _gaq.push(['_trackPageview']); (function() { var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true; ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s); })();